jagannathpurtoday-latest news

,

সংবাদ শিরোনাম :
«» জাহিদ হাসানের কৃতজ্ঞতা প্রকাশ «» শেখ হাসিনার কারামুক্তি দিবসে সিলেটে যুবলীগের মিলাদ ও দোয়া «» দোয়ারাবাজারে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের বেহাল দশায় অস্বাস্থ্যকর পরিবেশ «» ওসমানীনগরে মা ও শিশু ক্লিনিকের বিরুদ্ধে মামলা «» সাবেক ছাত্রনেতা সেলিম আহমদের পক্ষে দক্ষিণ সুরমায় গণসংযোগ «» সিলেট-৩ আসনে দলীয় মনোনয়ন ফরম জমা দিলেন সাবেক যুবলীগনেতা জাহিদ হাসান «» সিলেটের জাকির আহমদ জুনেদ সংক্ষিপ্ত সফরে সাগরের পাড়ে «» সিলেট-৩ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হচ্ছেন শফি চৌধুরী «» কমলগঞ্জের ইসলামপুরে নৌকার কান্ডারী হতে চান আমির আলী «» জগন্নাথপুরে সালিশী ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে মিথ্যা অভিযোগে এলাকায় প্রতিবাদের ঝড়


চীন ভাইরাসে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৯০২

ডেস্ক রিপোর্ট :: মারাত্মক ক্ষতিগ্রস্ত হুবেই প্রদেশে সোমবার আরো ৯১ জনের মৃত্যুর পর করোনা ভাইরাস মহামারীতে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৯০২-এ পৌঁছেছে।
হুবেই-এর স্বাস্থ্য কমিশনের প্রতিদিনের আপডেটে নতুন ২ হাজার ৬১৮ জন রোগী সনাক্ত করা গেছে। মধ্যাঞ্চলীয় প্রদেশটিতে গত ডিসেম্বর মাসে এ ভাইরাস ছড়ায়। খবর এএফপি’র।
পূর্ব প্রকাশিত পরিসংখ্যানের ভিত্তিতে চীনের চতুর্দিকে এখন আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা ৩৯ হাজার ৮০০ জনের খবর নিশ্চিত হওয়া গেছে।

নতুন এই ভাইরাস গত ডিসেম্বরে হুবেই প্রদেশের রাজধানী উহানের একটি বন্য প্রাণী বিক্রির বাজার থেকে সাড়া দেশে ছড়িয়ে পরে বলে মনে করা হয়।বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা শনিবার, চীনে প্রতিদিনের আপডেটে মৃতের সংখ্যা জানানো হচ্ছে, তবে সর্বোচ্চ সংখ্যা নির্ধারণে অতি দ্রুত জানানোর ব্যাপারে সতর্কতা জানিয়েছে।
বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার মহাসচিব টেড্রোস আধাহনম গেব্রিসাস টুইটারে জানান, সংস্থার একজন আন্তর্জাতিক বিশেষজ্ঞ চীনের উদ্দেশে রওয়ানা দিয়েছেন।চীনের মূল ভূখন্ডের বাইরে, শুধুমাত্র ফিলিপাইনে এক চীনের নাগরিক এবং হংকং-এ ৩৯ বছর বয়সী এক ব্যক্তির মৃত্যুর খবর নিশ্চিত হওয়া গেছে।
করোনায় মৃতের সংখ্যা ২০০২-২০০৩ সালে অ্যাকুইট রেসপিরেটরি সিন্ড্রোম (সার্স) ভাইরাসে মৃতের সংখ্যাকে অতিক্রম করেছে। সার্স ভাইরাসে সে সময় ৭৭৪ জনের মৃত্যু হয়েছিল।