jagannathpurtoday-latest news

,

সংবাদ শিরোনাম :
«» খেলাফত মজলিস সিলেট মহানগরীর বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত «» জগন্নাথপুরে ছুরিকাঘাতে গুরুতর আহত একজনকে সিলেট হাসপাতালে ভর্তি, গ্রেফতার দুই «» ছাতকে হামলার ঘটনায় থানায় মামলা দায়ের «» খেলাফত মজলিস সিলেট মহানগরীর আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত «» জগন্নাথপুরে হালিমা খাতুন এডুকেশন ট্রাস্ট এর বৃত্তি পরীক্ষা সম্পন্ন «» জগন্নাথপুরে বাংলাদেশ হেল্থ এসিস্টেন্স ফাণ্ড, ইউকের পক্ষ থেকে ৫০টি পরিবারে পুষ্টিকর খাবার বিতরণ «» আত্মঘাতী গোলে বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন স্পেন «» ১৫ নভেম্বর থেকে নতুন সময়সূচিতে অফিস «» সুনামগঞ্জে মেয়ের প্রেমের দ্বন্দ্বে প্রাণ গেল বাবার «» রওশনের ডাকা জাপার সম্মেলন স্থগিত

চীন ভাইরাসে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৯০২

ডেস্ক রিপোর্ট :: মারাত্মক ক্ষতিগ্রস্ত হুবেই প্রদেশে সোমবার আরো ৯১ জনের মৃত্যুর পর করোনা ভাইরাস মহামারীতে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৯০২-এ পৌঁছেছে।
হুবেই-এর স্বাস্থ্য কমিশনের প্রতিদিনের আপডেটে নতুন ২ হাজার ৬১৮ জন রোগী সনাক্ত করা গেছে। মধ্যাঞ্চলীয় প্রদেশটিতে গত ডিসেম্বর মাসে এ ভাইরাস ছড়ায়। খবর এএফপি’র।
পূর্ব প্রকাশিত পরিসংখ্যানের ভিত্তিতে চীনের চতুর্দিকে এখন আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা ৩৯ হাজার ৮০০ জনের খবর নিশ্চিত হওয়া গেছে।

নতুন এই ভাইরাস গত ডিসেম্বরে হুবেই প্রদেশের রাজধানী উহানের একটি বন্য প্রাণী বিক্রির বাজার থেকে সাড়া দেশে ছড়িয়ে পরে বলে মনে করা হয়।বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা শনিবার, চীনে প্রতিদিনের আপডেটে মৃতের সংখ্যা জানানো হচ্ছে, তবে সর্বোচ্চ সংখ্যা নির্ধারণে অতি দ্রুত জানানোর ব্যাপারে সতর্কতা জানিয়েছে।
বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার মহাসচিব টেড্রোস আধাহনম গেব্রিসাস টুইটারে জানান, সংস্থার একজন আন্তর্জাতিক বিশেষজ্ঞ চীনের উদ্দেশে রওয়ানা দিয়েছেন।চীনের মূল ভূখন্ডের বাইরে, শুধুমাত্র ফিলিপাইনে এক চীনের নাগরিক এবং হংকং-এ ৩৯ বছর বয়সী এক ব্যক্তির মৃত্যুর খবর নিশ্চিত হওয়া গেছে।
করোনায় মৃতের সংখ্যা ২০০২-২০০৩ সালে অ্যাকুইট রেসপিরেটরি সিন্ড্রোম (সার্স) ভাইরাসে মৃতের সংখ্যাকে অতিক্রম করেছে। সার্স ভাইরাসে সে সময় ৭৭৪ জনের মৃত্যু হয়েছিল।