jagannathpurtoday-latest news

,

সংবাদ শিরোনাম :
«» খেলাফত মজলিস সিলেট মহানগরীর বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত «» জগন্নাথপুরে ছুরিকাঘাতে গুরুতর আহত একজনকে সিলেট হাসপাতালে ভর্তি, গ্রেফতার দুই «» ছাতকে হামলার ঘটনায় থানায় মামলা দায়ের «» খেলাফত মজলিস সিলেট মহানগরীর আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত «» জগন্নাথপুরে হালিমা খাতুন এডুকেশন ট্রাস্ট এর বৃত্তি পরীক্ষা সম্পন্ন «» জগন্নাথপুরে বাংলাদেশ হেল্থ এসিস্টেন্স ফাণ্ড, ইউকের পক্ষ থেকে ৫০টি পরিবারে পুষ্টিকর খাবার বিতরণ «» আত্মঘাতী গোলে বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন স্পেন «» ১৫ নভেম্বর থেকে নতুন সময়সূচিতে অফিস «» সুনামগঞ্জে মেয়ের প্রেমের দ্বন্দ্বে প্রাণ গেল বাবার «» রওশনের ডাকা জাপার সম্মেলন স্থগিত

প্রধানমন্ত্রীর পর এবার ব্রিটিশ স্বাস্থ্যমন্ত্রী করোনায় আক্রান্ত

ডেস্ক রিপোর্ট :: প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসে ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসনের আক্রান্ত হওয়ার পর এবার দেশটির স্বাস্থ্যমন্ত্রীও আক্রান্তের খবর পাওয়া গেছে। খবর বিবিসি ও গার্ডিয়ানের। শুক্রবার দেশটির প্রধানমন্ত্রীর আক্রান্তের কয়েক ঘণ্টা পর স্বাস্থ্যমন্ত্রীর আক্রান্ত হওয়ার খবর এল।

 

শুক্রবার সন্ধ্যায় ব্রিটিশ স্বাস্থ্যমন্ত্রী ম্যাট হ্যানকক তার টুইটারে বলেন, আমার শরীরে করোনাভাইরাসের বড় লক্ষণ ছিল না। তবে পরীক্ষায় করোনাভাইরাস ধরা পড়ে। এখন আমি স্বেচ্ছায় আইসোলেশনে রয়েছি। বাসা থেকে অফিস করব। এর আগে ব্রিটিশ সরকারি কর্মকর্তার বরাত দিয়ে বার্তা সংস্থা এএফপি প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হওয়ার খবর দেয়।

শুক্রবার আইসোলেশনে থেকে বিষয়টি নিশ্চিত করে বরিস জনসন যুক্তরাজ্যের নাগরিকদের উদ্দেশে টুইটবার্তায় বলেন, গত ২৪ ঘণ্টায় করোনার উপসর্গগুলো বৃদ্ধি পাওয়ার পর আমার করোনাভাইরাস পজেটিভ ধরা পড়েছে।

 

টুইটবার্তায় করোনা আক্রান্ত ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী আরও বলেন, ‘আমি এখন সেলফ আইসোলেশনে আছি, কিন্তু ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে করোনাভাইরাস মোকাবেলায় সরকারের গুরুত্বপূর্ণ বিষয়গুলোতে অংশ নেব। করোনাভাইরাসের বিরুদ্ধে সবাই মিলে এক সঙ্গে লড়াই করব’।

 

এর আগে মঙ্গলবার হাঙ্গেরিতে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে ব্রিটেনের ডেপুটি হেড অব মিশন স্টিভেন ডিক মারা গেছেন। বুদাপেস্টে মাত্র ৩৭ বছর বয়সী এই কূটনীতিকের মৃত্যু হয়।

জনস হপকিন্স বিশ্ববিদ্যালয়ের গবেষকদের হিসাবে এখন পর্যন্ত যুক্তরাজ্যে ১১ হাজার ৮১৬ জন আক্রান্ত হয়েছেন। এর মধ্যে ৫৭৮ জনের মৃত্যু হয়েছে।