jagannathpurtoday-latest news

,

সংবাদ শিরোনাম :
«» গোলাপগঞ্জের পৌর মেয়র বরখাস্ত «» মুরাদের বিষয়ে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে আলোচনা করা হবে: ওবায়দুল কাদের «» ছাতক সিমেন্ট কোম্পানির বাসাভাড়াও এখন ব্যবসায় পরিণত হয়েছে «» বঙ্গবন্ধু ফাউন্ডেশন সিলেট জেলা কমিটির উদ্যোগে শেখ মুজিবুর রহমানের সমাধীতে শ্রদ্ধাজ্ঞলী নিবেদন «» শেখ হাসিনা নানামুখী প্রকল্পের মাধ্যমে দেশকে এগিয়ে নিচ্ছেন: হাবিবুর রহমান হাবিব এমপি «» মৌলভীবাজার থেকে অপহৃত শিশু ওসমানীনগরে উদ্ধার «» জগন্নাথপুর উপজেলার দুইজন পাইপগানসহ র‍্যাবের হাতে আটক «» উলামায়ে কেরাম ঐক্যবদ্ধ হলেই দেশে ইসলামি শাসন প্রতিষ্ঠা সম্ভব : পীর সাহেব চরমোনাই «» ছাতকে মারামারির মামলায় ওয়ারেন্টভুক্ত দুই পলাতক আসামী র‍্যাবের হাতে আটক «» জগন্নাথপুরে খালেদা জিয়ার মুক্তি ও চিকিৎসার জন্য বিদেশে প্রেরণের দাবিতে বিএনপির বিক্ষোভ মিছিল

দ্বিতীয় মেয়াদে শাবির উপাচার্য নিযুক্ত হলেন অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদ

ডেস্ক রিপোর্ট ::শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (শাবি) দ্বিতীয় মেয়াদে উপাচার্য নিযুক্ত হয়েছেন বিশ্ববিদ্যালয়টির বর্তমান উপাচার্য অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদ। রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের উপ-সচিব মো. নুর-ই-আলম স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনে এ নিয়োগ আদেশ জারি করে। প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, ভাইস চ্যান্সেলর হিসেবে তাকে আগামী চার বছরের জন্য নিযুক্ত করা হয়েছে। যা বর্তমান দায়িত্ব শেষ হবার পর নতুনভাবে যোগদানের তারিখ থেকে কার্যকর হবে। এছাড়া তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের সর্বোচ্চ নির্বাহী হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন। দ্বীতীয় মেয়াদে নিয়োগের বিষয়টি নিশ্চিত করে অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদ বলেন, সকলের সহযোগিতা নিয়ে যেভাবে বিগত বছরগুলো পার করেছি, সেভাবে আগামীতেও চলার পথে সকলের সহযোগিতায় কামনা করছি। এসময় এ বিশ্ববিদ্যালয়কে শিক্ষা, সুশাসন, গবেষণায়, উদ্ভাবন ও অবকাঠামেগত দিক থেকে আরও সামনের দিয়ে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার আশাবাদ ব্যক্ত করেন তিনি। উল্লেখ্য, ২০১৭ সালের ২১ আগস্ট শাবিতে উপাচার্য হিসেবে যোগদান করেন অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদ। এখনো তার ৪বছর মেয়াদকাল পূর্ণ হয় নি। এর আগে তিনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক সমিতির সভাপতি, সমাজবিজ্ঞান অনুষদের ডিন, সিন্ডিকেট ও সিনেট সদস্যসহ বিভিন্ন প্রশাসনিক দায়িত্বে ছিলেন। এছাড়া পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষকদের সংগঠন ‘বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক ফেডারেশন’র সভাপতির দায়িত্বও পালন করেছেন তিনি।