jagannathpurtoday-latest news

,

সংবাদ শিরোনাম :


দ্বিতীয় মেয়াদে শাবির উপাচার্য নিযুক্ত হলেন অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদ

ডেস্ক রিপোর্ট ::শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (শাবি) দ্বিতীয় মেয়াদে উপাচার্য নিযুক্ত হয়েছেন বিশ্ববিদ্যালয়টির বর্তমান উপাচার্য অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদ। রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের উপ-সচিব মো. নুর-ই-আলম স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনে এ নিয়োগ আদেশ জারি করে। প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, ভাইস চ্যান্সেলর হিসেবে তাকে আগামী চার বছরের জন্য নিযুক্ত করা হয়েছে। যা বর্তমান দায়িত্ব শেষ হবার পর নতুনভাবে যোগদানের তারিখ থেকে কার্যকর হবে। এছাড়া তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের সর্বোচ্চ নির্বাহী হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন। দ্বীতীয় মেয়াদে নিয়োগের বিষয়টি নিশ্চিত করে অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদ বলেন, সকলের সহযোগিতা নিয়ে যেভাবে বিগত বছরগুলো পার করেছি, সেভাবে আগামীতেও চলার পথে সকলের সহযোগিতায় কামনা করছি। এসময় এ বিশ্ববিদ্যালয়কে শিক্ষা, সুশাসন, গবেষণায়, উদ্ভাবন ও অবকাঠামেগত দিক থেকে আরও সামনের দিয়ে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার আশাবাদ ব্যক্ত করেন তিনি। উল্লেখ্য, ২০১৭ সালের ২১ আগস্ট শাবিতে উপাচার্য হিসেবে যোগদান করেন অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদ। এখনো তার ৪বছর মেয়াদকাল পূর্ণ হয় নি। এর আগে তিনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক সমিতির সভাপতি, সমাজবিজ্ঞান অনুষদের ডিন, সিন্ডিকেট ও সিনেট সদস্যসহ বিভিন্ন প্রশাসনিক দায়িত্বে ছিলেন। এছাড়া পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষকদের সংগঠন ‘বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক ফেডারেশন’র সভাপতির দায়িত্বও পালন করেছেন তিনি।