jagannathpurtoday-latest news

,

সংবাদ শিরোনাম :
«» জগন্নাথপুরে ইসলামী সমাজ কল্যান পরিষদের অভিষেক অনুষ্ঠান ও কার্যালয়’র ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন সম্পন্ন «» ক্যাচ মিসের মাশুল দিল বাংলাদেশ «» জগন্নাথপুরে ইউপি সদস্য সামসুদ্দিন কামালীর মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত «» আ’লীগ সরকারের অধীনে কোনো সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন সম্ভব নয়: মির্জা ফখরুল «» আর কোনো শিশুকে যেন রাসেলের মতো ভাগ্যবরণ করতে না হয় «» সিলেটে ৪ ছিনতাইকারী গ্রেফতার «» শান্তিগঞ্জে গরুকে ধাক্কা, দু’পক্ষের সংঘর্ষে নিহত ১ «» জুড়ী উপজেলার ৫ ইউনিয়নে ২৭৯ জনের মনোনয়ন জমা «» জগন্নাথপুরে ভূমিদাতা, যুক্তরাজ্য প্রবাসীর সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত «» মাধবপুরে আওয়ামী লীগের বর্ধিত সভা অনুষ্ঠিত


সিলেটে করোনায় একদিনে ২৪৩ জন আক্রান্ত

ডেস্ক রিপোর্ট :: সিলেটে একদিনে আরও ২৪৩ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৯ আগস্ট) রাতে সিলেটের তিনটি ল্যাব ও অ্যান্টিজেন পরীক্ষায় তাদের করোনা শনাক্ত হয়। শনাক্তদের মধ্যে সিলেট জেলায় ১৬৭ জন, সুনামগঞ্জে ১৭ জন, হবিগঞ্জে ২৮ জন এবং মৌলভীবাজার জেলায় ৩১ জন রয়েছেন। শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ল্যাব ইনচার্জ নূরনবি আজাদ জুয়েল জানান, শাবির ল্যাবে বৃহস্পতিবার ৩৭৬টি নমুনা পরীক্ষায় ৭০ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এদের মধ্যে সিলেট জেলার তিনজন, সুনামগঞ্জের ১৪ জন, হবিগঞ্জের ২৭ জন এবং মৌলভীবাজার জেলার ২৬ জন রয়েছেন। এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ল্যাবের ফোকাল পারসন প্রেমানন্দ দাস জানান, বৃহস্পতিবার ওসমানীর ল্যাবে নমুনা পরীক্ষায় ১৩৫ জনের জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। শনাক্তদের মধ্যে সিলেট জেলায় ১২৬ জন, সুনামগঞ্জে ৩ জন, হবিগঞ্জে ১ জন এবং মৌলভীবাজার জেলায় ৫ জন রয়েছেন। সিলেট বক্ষব্যাধি হাসপাতালের জিন এক্সপার্ট মেশিনে ৬৭টি নমুনা পরীক্ষায় সিলেট জেলার আরও ৩০ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে বলে জানিয়েছেন হাসপাতালের সিনিয়র কনসালটেন্ট ডা. ফাতেমা ইয়াসমিন। এছাড়া বৃহস্পতিবার অ্যান্টিজেন পরীক্ষায় সিলেট জেলার আরও ৮ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। স্বাস্থ্য অধিদপ্তর সিলেট বিভাগীয় কার্যালয় জানিয়েছে, বৃহস্পতিবার সকাল আটটা পর্যন্ত বিভাগে করোনাভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা ৫০ হাজার ৫২০ জন। এদের মধ্যে সিলেট জেলায় সর্বোচ্চ ৩১ হাজার ২২৪ জন, সুনামগঞ্জে ৫ হাজার ৮৪২ জন, হবিগঞ্জে ৬ হাজার ৭৫ জন ও মৌলভীবাজারে ৭ হাজার ৩৪৯ জন রয়েছেন। বিভাগে এ পর্যন্ত ৩৯ হাজার ৪২ জন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগী সুস্থ হয়েছেন। এর মধ্যে সিলেট জেলায় ২৬ হাজার ১৮১ জন, সুনামগঞ্জে ৪ হাজার ৩৪৪ জন, হবিগঞ্জ জেলায় ৩ হাজার ২৬ জন ও মৌলভীবাজারে ৫ হাজার ৪৯১ জন সুস্থ হয়েছেন। সিলেট বিভাগে করোনাভারাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ৯৫৩ জন। এর মধ্যে সিলেট জেলায় সর্বোচ্চ ৭৭৫ জন, সুনামগঞ্জে ৬৩ জন, হবিগঞ্জে ৪৬ জন এবং মৌলভীবাজার জেলায় ৬৯ জন মারা গেছেন। বিভাগে বৃহস্পতিবার সকাল পর্যন্ত বিভিন্ন হাসপাতালে ৫১৪ জন রোগী চিকিৎসাধীন রয়েছেন। এর মধ্যে সিলেট জেলার বিভিন্ন হাসপাতালে ৪১৭ জন, সুনামগঞ্জের হাসপাতালে ৩৯ জন, হবিগঞ্জের হাসপাতালে ৩৫ জন ও মৌলভীবাজারের হাসপাতালে ২৩ জন চিকিৎসাধীন আছেন।