jagannathpurtoday-latest news

,

সংবাদ শিরোনাম :

জগন্নাথপুরে হালিমা খাতুন এডুকেশন ট্রাস্ট এর বৃত্তি পরীক্ষা সম্পন্ন

নিজস্ব প্রতিবেদক :: সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরে হালিমা খাতুন এডুকেশন ট্রাস্ট’র ১৬ তম মেধাবৃত্তি পরীক্ষা সম্পন্ন হয়ছে। শনিবার (৫ নভেম্বর) সকাল ১১টায় উপজেলার সৈয়দপুরে সৈয়দপুর সৈয়দীয়া শামছিয়া ফাজিল মাদ্রাসা কেন্দ্রে ৮ম শ্রেণি সমমানের মাধ্যমিক স্কুল, আলীয়া মাদ্রাসা ও কওমী মাদ্রাসার ৬৫টি প্রতিষ্ঠানে ৩শ ৫জন ছাত্র-ছাত্রী পরীক্ষায় অংশ নেয়। এর মধ্যে মাধ্যমিক স্কুল ১৩৫ জন, আলীয়া মাদরাসা ১১০ জন, কওমী মাদ্রাসা ৬০ জন। শিক্ষক, শিক্ষর্থী এবং অভিভাবকদের উপস্থিতিতে উৎসব মূখর পরিবেশে বৃত্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়। পরীক্ষা চলাকালীন সময়ে কেন্দ্রে উপস্থিত ছিলেন, হালিমা খাতুন এডুকেশন ট্রাস্টের সদস্য সচিব, সৈয়দপুর সৈয়দীয়া শামছিয়া ফাজিল মাদ্রাসার অধ্যক্ষ ড. হাফিজ মাওলানা সৈয়দ রেজওয়ান আহমদ, হলিয়ারপাড়া জা. কা. সুন্নীয়া ফাজিল মাদরাসার ভাইস প্রিন্সিপাল মাওলানা নূরুল হক, সৈয়দপুর ফাজিল মাদরাসার ভাইস প্রিন্সিপাল মাওলানা আব্দুল হান্নান, হজরত আবু বকর সি. দাখিল মাদরাসার সুপার মাওলানা ইকবাল চৌধুরী, শ্রীরামসী স্কুল এন্ড কলেজের শিক্ষক মোঃ আলকাসুর রহমান, সফাত উল্লাহ উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষক মোঃ ছালেহ আহমদ, পাটলী ইউনিয়ন উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষক মোঃ আব্দুর রহমান খান, চিলাউড়া দাখিল মাদরাসার শিক্ষক মাওলানা আম্বর আলী, সাজেদা খানম উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষক মোঃ নুমান আহমদ, হবিবপুর কেশবপুর ফাজিল মাদরাসার শিক্ষক মোঃ আসাদুল হক, আটপাড়া উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষক মোঃ কবির আহমদ, সৈয়দপুর দারুল হাদীস মাদরাসার শিক্ষক মাওলানা আমিনুল ইসলাম রাজু, মুজাহিরুল উলুম দাওরাই মাদরাসার শিক্ষক মাওলানা লোকমান আহমদ, কামড়াখাই দা. মাদরাসার শিক্ষক মোঃ মাহবুব আলম, পাড়াগাও আইডিয়াল উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষক মোঃ মঞ্জুরুল হক, বালিকান্দি দা. মাদরাসার শিক্ষক মোঃ আনেয়ারুল হক, চরা জামেয়া ইসলামিয়া দা. মাদরাসার শিক্ষক মাওলানা আব্দুল মান্নান, আধুয়া আড়কাপন মাদরাসার শিক্ষক মাওলানা ফারুক আহমদ, কুবাজপুর মাদরাসার শিক্ষক মাওলানা আমিনুল হক, অভিভাকদের মধ্যে সাবেক পৌর কাউন্সিলর দিলওয়ার হোসেন, মোঃ সাজিদুর রহমান, মোঃ মুজিবুর রহমান, মোছা. লিনা খানম প্রমূখ। উল্লখ্যে, জগন্নাথপুর উপজেলার সৈয়দপুর-শাহারপাড়া ইউনিয়নের সৈয়দপুর (ইশানকোনা) গ্রামের যুক্তরাজ্য প্রবাসী, বিশিষ্ট সমাজসেবক, শিক্ষানুরাগী হুমায়ুন কবির ফুজেল কর্তৃক ২০০৫ সালে তার মায়ের নামে সৈয়দপুরে প্রতিষ্টিত করেন হালিমা খাতুন এডুকশেন ট্রাস্ট। এ ট্রাস্টের পক্ষ থেকে প্রতি বছর উপজেলার মেধাবী শিক্ষার্থীদের মাঝে বৃত্তি, নগদ অর্থ ও সনদ বিতরন করা হয়।