jagannathpurtoday-latest news

,

সংবাদ শিরোনাম :
«» খেলাফত মজলিস সিলেট মহানগরীর বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত «» জগন্নাথপুরে ছুরিকাঘাতে গুরুতর আহত একজনকে সিলেট হাসপাতালে ভর্তি, গ্রেফতার দুই «» ছাতকে হামলার ঘটনায় থানায় মামলা দায়ের «» খেলাফত মজলিস সিলেট মহানগরীর আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত «» জগন্নাথপুরে হালিমা খাতুন এডুকেশন ট্রাস্ট এর বৃত্তি পরীক্ষা সম্পন্ন «» জগন্নাথপুরে বাংলাদেশ হেল্থ এসিস্টেন্স ফাণ্ড, ইউকের পক্ষ থেকে ৫০টি পরিবারে পুষ্টিকর খাবার বিতরণ «» আত্মঘাতী গোলে বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন স্পেন «» ১৫ নভেম্বর থেকে নতুন সময়সূচিতে অফিস «» সুনামগঞ্জে মেয়ের প্রেমের দ্বন্দ্বে প্রাণ গেল বাবার «» রওশনের ডাকা জাপার সম্মেলন স্থগিত

`করোনা আক্রান্ত দেশগুলির প্রতি সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দিয়েছে ভারত`

ডেস্ক রিপোর্ট :: বিশ্বের করোনা-আক্রান্ত দেশগুলির প্রতি সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দিয়েছে নরেন্দ্র মোদী সরকার। করোনার বিরুদ্ধে যুদ্ধে বিশ্বের দেড়শোটির বেশি দেশে মেডিক্যাল ক্ষেত্রের পাশাপাশি অন্যান্য বিষয়ে সাহায্য করেছে ভারত। দাবি করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। সেই সঙ্গে তাঁর আরও দাবি, করোনায় সংক্রমিতদের সুস্থ হয়ে ওঠার হার অন্যান্য দেশের তুলনায় ভারতে অনেক বেশি। জাতিসংঘের ৭৫ বর্ষ উপলক্ষে শুক্রবার নিজের ভাষণে এ কথা বলেন প্রধানমন্ত্রী।

 

এ দিন ভিডিয়ো মাধ্যমে নিজের ভাষণে মোদী বলেন, “করোনার বিরুদ্ধে যৌথ লড়াইয়ে বিশ্বের দেড়শোটিরও বেশি দেশে চিকিৎসা-সহ অন্যান্য সহায়তা প্রদান করেছি আমরা।”

 

জাতিসংঘের ৭৫তম প্রতিষ্ঠাবর্ষে বিশ্বের সব দেশকেই যুথবদ্ধ হয়ে লড়াই করতে হবে বলেও মনে করে ভারত। বর্তমান পরিস্থিতিতে জোট বেঁধেই বাস্তবের মুখোমুখি হতে হবে বলেও মত প্রধানমন্ত্রীর। তিনি বলেন, “গোটা বিশ্বে শান্তি ও সমৃদ্ধির লক্ষ্যপূরণে যুথবদ্ধতাই যে একমাত্র পথ, তা-ও দৃঢ় ভাবে মনে করে ভারত।”

 

এ দিনই দেশে করোনা-আক্রান্তের সংখ্যা ১০ লক্ষ ছাড়িয়ে গিয়েছে। কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রক জানিয়েছে, দেশে করোনা-আক্রান্তের মোট সংখ্যা ১০ লক্ষ ৩ হাজার ৮৩২। তবে তাঁদের মধ্যে এখনও পর্যন্ত সুস্থ হয়ে উঠেছেন মোট ৬ লক্ষ ৩৫ হাজার ৭৫৬ জন। নিজের ভাষণে মোদীর দাবি, কোভিড-রোগীদের সুস্থতার হারের নিরিখে বিশ্বে অন্যতম সেরা দেশ হল ভারত। এবং তৃণমূল স্তরের স্বাস্থ্য ব্যবস্থার সাহায্যেই তা নিশ্চিত করা গিয়েছে।

 

করোনার মতো অতিমারি যে বিশ্বের বিভিন্ন দেশের সহনশীলতাকে পরীক্ষার মুখে ঠেলে দিয়েছে, সে কথাও নিজের ভাষণে উল্লেখ করেছেন প্রধানমন্ত্রী।